14 июня 2018
В Режевском городском округе продолжается работа по реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области

Речь об этом шла на очередном заседании антитеррористической комиссии. Докладчиками выступили заведующий отдела ГО и ЧС администрации РГО Василий Белявский, специалист по охране труда управления образования Тамара Лычкина и ведущий специалист управления культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Екатерина Шаравьёва.
Как отмечено в выступлениях, в учреждениях культуры и образования проводится работа по формированию у молодёжи основ антитеррористической идеологии, представления о национальной безопасности страны, а также работа, направленная на недопущение вовлечения молодёжи в террористическую деятельность.
В целях воспитания у молодого поколения межнационального и межрелигиозного уважения в школах регулярно проходят уроки толерантности, в Центре национальных культур проводится фестиваль детского национального творчества "Надежда нации", который способствует национально-культурному взаимодействию.
Только в течение II квартала текущего года более 40 общепрофилактических мероприятий со студентами, школьниками, работающей молодёжью проведено управлением культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики, более 60 – в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования.
- Работа по реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма должна быть продолжена и активизирована, — подвёл итог выступлениям Василий Белявский, особо подчеркнув, что дети и молодёжь – особенно беззащитны и подвержены вредному влиянию из вне, чтобы оградить их от негативных посягательств, необходима постоянная, планомерная работа.
В ходе заседания особое внимание было уделено состоянию антитеррористической защищённости летних оздоровительных учреждений, объектов жизнедеятельности населения, транспортных средств и объектов тепло-энергетического комплекса. Руководители предприятий "РежПром" и "Реж-Водоканал" отчитались о выполнении работ по категорированию и получению паспортов антитеррористической защищённости. Как следует из протокола заседания АТК, во всех предприятиях работа в этом направлении должна быть закончена в сентябре 2018 года.
Руководителям муниципальных предприятий и организаций поручено обеспечить охраняемые объекты средствами защиты и видеонаблюдения, усилить пропускной режим, тем самым исключить возможность проникновения на территорию посторонних.
Ещё одной темой для обсуждения в рамках заседания АТК стало повышение мер безопасности в местах массового пребывания людей в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Начальник ОМВД России по Режевскому району Алексей Корелин и старший инспектор отдела вневедомственной охраны по Режевскому району Александр Ващенко напомнили о необходимости провести разъяснительную работу с управляющими компаниями и ТСЖ, которые должны информировать правоохранительные органы о проживании иностранных граждан в многоквартирных домах.
Кроме того, в преддверии празднования Дня молодёжи и юбилея города был сделан акцент на недопустимости использования квадрокоптеров для фото и видеосъёмки без согласования с Режевским ОМВД. Желающим запечатлеть вид праздничных гуляний сверху необходимо обратиться за разрешением в полицию.
- 8 июня 2018
- Решением Режевской Думы Главой Администрации Режевского городского округа избран Владимир Филиппович Шлегель
На этой неделе состоялось внеочередное заседание Режевской Думы, на котором присутствовали 16 народных избранников. Основным
- 8 июня 2018
- Объявляется вакансия
Администрация Режевского городского округа приглашает на работу
- 7 июня 2018
- Благоустройство парка Быстринский: работы начались
…и продлятся до середины августа
Добавить комментарий